Вопрос по дарению доли квартиры - мама или папа как законный представитель несовершеннолетних детей?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос по договору дарения. Мама и папа имеют общую долевую собственность по 1/2 доли квартиры, мама хочет подарить двоим несовершеннолетним детям по 1/6. в договоре дарения будет ли юридически правильным, если она будет выступать как даритель и как законный представитель своих несовершеннолетних детей? Или лучше папу туда написать? Что он законный представитель?

Ответы на вопрос (3):

Лучше туда написать папу, как законного представителя

Правильно будет если мама Даритель, а папа законный представитель ребёнка(одаряемого).

А если бы мама была одиночкой? разве у нее нет права подарить детям свою долю?)