Вчера выгнала мужа из дома, потому что скандалил и бил меня, заявление в ЗАГС еще не подала (пока неприемные дни)

• г. Красноярск

Вчера выгнала мужа из дома, потому что скандалил и бил меня, заявление в ЗАГС еще не подала (пока неприемные дни), но родители говорят, что могу подать на алименты еще до развода, так ли это (сама не работаю) могу ли я подать на алименты, если еще не развелась с мужем, (пока не подала заявления), муж из квартиры еще не выписан.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, г.Красноярск !

Вы вправе НЕ расторгая брака !!! обратиться в суд с исковым заявлением "о взыскании алиментов":

1)на совместного несовершеннолетнего ребёнка;

2)на себя до достижению ребёнку возраста 3-х лет !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.12.2011г

17:49 моск. вр.

вы можете подать на алименты даже будучи в браке с мужем.

СК РФ гласит -

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.