Нужно ли присваивать старому дому номер, если рядом построен новый дом с уже установленным адресом?

• г. Липецк

Сносим старый дом. Рядом построили новый, на него есть уже собственность введен в эксплуатацию. Нужно ли присваивать адрес, старый дом с номером.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия г. Липецк!

В своём вопросе вы НЕ указали самого главного, а был ли произведён Раздел Земельного участка (ст.11.4 Земельного кодекса РФ) ?

Т.К. на ОДНОМ Земельном участке может построен и зарегистрирован только ОДИН жилой дом.

Кроме того, после Раздела Земельного участка должен быть:

- каждому ЗУ свой кадастровый номер;

- изготовлен на каждый ЗУ свой Межевой план

и только после этого новому жилому дому может быть присвоен в Главархитектуре города свой Почтовый адрес.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 07.01.2019 г.