Случай с ребенком в новогоднюю ночь - отказ от медицинского освидетельствования и последствия

• г. Орёл

Мария.

Первого января у меня малышка сорвалась с качель и разбила лицо. Все в крови в шоке, повезла её в больницу. Обработали перевязали... сквозная рана.. Возле дома дпс. Употребляли? Говорю разумеется.. новогодняя ночь же..Поедете на мед освидетельствование? Говорю нет... ребёнок кричал на руках в крови и снегу. Подписала им все отказы и ушла домой. Вот потом дома почитала... что мне грозит и ужаснулась. Вот и спросила... чем может можно мне помоч.. Я не пью и не курю, а так глупо испугалась и повела себя и тем самым подставилась не понятно как

За рулём я.Я подумала, что скорую не дождёшься и она вся в крови я не могла терпеть. Это было после.

Мы ехали и их увидели и я испугалась, повернула перед ними. Как детский сад.

Дети в машине, хоть и пристёгнуты, но плач этот и ещё новый год.. просто тупо у них перед лицом повернула.. Сейчас Бог дал кушает.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо предъявить в суде что отказ от проведения мед. освидетельствования был вызван крайней необходимостью связанного с доставление ребенка получившего трамву а мед. учреждение. Кроме этого, напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников ГАИ, которые не оказали содействия по доставке ребенка в больницу. Также напишите заявление в СК о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников ГАИ ГИБДД по факту оставления в опасности.