Бывший супруг хочет разделить квартиру, но я против, у нас есть несовершеннолетний ребенок и я безработная. Как решить эту ситуацию?

• г. Тюмень

Бывший супруг хочет разменивать квартиру, я против!, со мной остаётся несовершеннолетний ребёнок!, в данный момент не работаю. Как нам быть?!

Ответы на вопрос (3):

Вы не уточнили в чьей собственности квартира.

Если в квартире есть его доля. Он вправе продать её либо от вас потребовать денежную компенсацию. Ваша работа или её отсутствие никакого отношения к размену квартиры не имеют.

Если квартира приобретена была в период брака и у вас имеется в ней доля, то без Вашего согласия муж не сможет разменять квартиру. Если доли нет и куплена в период брака, то, обращайтесь в суд с иском о разделе общего имущества супругов. Если же квартира принадлежала супругу и до брака, то в этом случае вы ничего не, сможете сделать.