Оспаривание дарения - изменение требований на признание дарственной недействительной

• г. Белгород

Может наследник подать иск по ст.301 гк рф 302 гк рф по оспариванию дарения. Нужно поменять требования подавали иск по признанию дарственной недействительной.

Ответы на вопрос (5):

Иск-то подать наследник может! Но вот чем он будет доказывать? Если есть железобетонные основания, то тогда имеет смысл.

Добрый день, дарение и дарственная-это одно и то же.

Если у Вас был отказ в признании дарения по доверенности недействительным, то, полагаю, необходимо оспаривать доверенность, выданную бабушкой, на это дарение. Доверенность - это односторонняя сделка.