Будет ли квартира, полученная по наследству в другом государстве, влиять на мою очередь на получение бесплатного жилья в Крыму?

• г. Москва

До присоединения Крыма к России я, будучи гражданином Незалежной, получил в наследство квартиру в Рф. Сейчас как и прежде проживаю в Крыму и являюсь нуждающимся в предоставлении бесплатного жилья. Будет ли учитываться при этом квартира ранее полученная в другом государстве по наследству и не исключат ли меня из очереди нуждающихся в жилище в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, исключат, ведь требования ст.51 ЖК РФ не соблюдаются, у Вас есть уже жилье.