Возможно ли перевестись на офицерскую должность в ФСИН после нарушения за вождение в состоянии алкогольного опьянения без прав?

• г. Самара

Я сотрудник фсин

В апреле вынесли определение за вождение в состоянии алкогольного опьянения без прав. Штраф не уплочен, на работу не сообщала. Могу ли я перевестись в том же учреждение на офицерскую должность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если руководство ФСИН об этом узнает, то может расценить лишение прав как проступок порочащий честь и достоинство сотрудника ФСИН, что может повлечь за собой увольнение.