Возможность восстановления выплат и прохождения ВТЭК в Москве после переезда из другого региона и получения травмы на производстве с постоянной пропиской в Татарстане

• г. Москва

Получил травму на производстве, установили пенсию по потере трудоспособности в 2009 г, оформил и начал получать выплаты с 2010, проходил втэк два раза, потом переехал в другой регион. Из Татарстана в Москву. Прописка постоянная там, прошло уже 6 лет, могу ли я снова восстановить выплаты и пройти втэк? В Москве или только по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно Правил признания лица инвалидом (Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018):

Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы.

Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания).

Таким образом, Вы вправе пройти медико-социальную экспертизу по месту Вашей регистрации в Москве.