Как оформить договор дарения доли сына к матери без нотариуса и отправить его в росреестр?

• г. Хабаровск

Необходимо оформить договор дарения доли сына к матери. Можно ли оформить договор самостоятельно без нотариуса и отправить в росреестр? В свидетельстве о гос рег права, вид собственности указан, как собственность общая долевая, доля в праве 1/2.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В рамках закона сделки по отчуждению жилых долей, подлежат нотариальному оформлению.