Имеют ли право сотрудники ДПС забрать мотоцикл, если он находится без движения.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Илья.

Да, сотрудники ГИБДД в праве задержать ваш мотоцикл в целях пресечения совершения административного правонарушения. Статья 27.13. КоАП Задержание транспортного средства.

Однако есть ряд нюансов, поэтому необходима более полная информация по вашему вопросу.

Желаю удачи.