6-ноября я написал заявление о краже мобильного телефона. Но мне не выдали талон. Что мне делать?

• г. Алматы

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от лица, которому вы отдали заявление. Если передавали в дежурную часть, то обязаны были выдать, так как не выдача является нарушением. Если участковому, то он талон выдать не может. В любом случае обратитесь в отдел полиции письменно с описанием обстоятельств.