Помогите пожалуйста посчитать доли детей в новой квартире, общая площадь 58.1 детей двое, спасибо.

• г. Владимир

Помогите пожалуйста посчитать доли детей в новой квартире, общая площадь 58.1 детей двое, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, доли определяются не от площади, а от целого числа. То есть единицы, например доля будет 1/2 или 1/3 или 1/4. Для полного ответа нужно знать вашу ситуацию.

Любопытно. Вы просите посчитать доли детей, но не указываете, а на каком правовом основании у детей должны быть доли в собственности.

Зависит только от Вас, закон не обязывает, сам по себе, кроме специально оговоренных случаев, им выделять доли.

Статья 60 СК РФ.

Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.