Решение сложной ситуации - как опекать маму с начальными признаками деменции, конфликт с братом и финансовые вопросы

• г. Киров

У моей мамы стала пропадать память (начальные стадии деменции). Не готовит, не меняет одежду и т.д. Нуждается в опеке и поддержке. Изменения начались недавно (3 месяца) . Брат повёл себя некрасиво. Ходит с мамой в банк и списывает деньги, объясняя это волей мамы. Маму должна взять себе я. Я не против опекать её, но не согласна с тем, что он спишет все деньги, а они будут нужны на сиделок, лекарства.. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если сын за ней ухаживает, то что и как они там списывают, это только их с сыном проблемы. Вам также нужны деньги, поэтому цель у вас точно такая как и у брата. Или вы считаете что вам нужны будут деньги на сиделок, а брату не нужны? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Идите и смело оформляйте опеку, когда оформите у вас появится право распоряжаться ее деньгами конечно вы должны будете за расходы отчитываться, но мама хотя бы не пострадает от брата.

Опека не назначена пока, но брат опекать маму не будет. Он об этом сказал. Мама сейчас живёт у меня. Опеку собираюсь оформлять я.