Достаточно ли двух квитанций об отправке факса, чтобы защищать свои права в суде?

• г. Краснодар

Я работал вахтовым методом на севере. Уволен за прогул. Подобная формулировка причины увольнения в трудовой книжке считаю незаконной. Мною было отправлено факсом заявление на увольнение по собственному желанию. Квитанция на отправление факса имеется. На письма приходящие с отдела кадров с просьбой сообщить об уважительной причине отсутствия на рабочем месте, я отвечал отправкой факса с заявлением об увольнении по собственному желанию. Достаточно ли двух квитанций об отправке факса, чтобы защищать свои права в суде? Если достаточно, тогда какие требования я могу предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать надо знать все обстоятельства. Сама по себе оплата факса никак не свидетельствует о содержании того, что изложено в факсе, равно и заявление на увольнение по собственному желанию не освобождает от обязанностей работать до дня увольнения.