Машина моя обклеена под такси я поехала по семейным делам, путевого листа нет, могут ли гаи выписать штраф.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Ирина, только в том случае, если Вы осуществляете коммерческую перевозку.

Исходя из теории, необходимости оформления путевого листа при использовании ТС, предназначенного для перевозки пассажиров в личных целях, нет, однако из практики - возможно привлечение к административной ответственности.