Вопросы о перерасчете пенсии при изменении места регистрации

• г. Омск

Постоянная регистрация в Краснодарском крае, пенсия была назначена там же.В 2018 году сделала временную регистрацию в Иркутской области. Заработала льготный стаж тоже в Иркутской области. В Иркутской области пересчитали пенсию с учётом районных коэффициентов. Скоро уеду в Краснодарский край, сделают ли мне там перерасчёт пенсии и снимут ли с пенсии районный коэффициент?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, однозначно с вашей пенсии снимут районный коэффициент, при выезде из РКС. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.