Что делать, если потерпевший требует больше денег, угрожает коллекторам и грозится перепродать иск?

• г. Владимир

Я плачу иск по судебно исполнительному листу.. Но потерпевшему мало денег, сколько я выплачивают.. Звонит и угражает коллекторам.. Мол перепродаст им иск.. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер!

Если Вы платите по исполнительному листу, выданному на основании решения суда, то "перепродать долг", т.е. исполнительное производство, ведущееся приставами, Ваш кредитор не вправе. Он может только уступить право требования по исполнительному производству другому лицу, и только подав в суд о смене стороны, но порядок исполнения решения суда изменить не может.