Распоряжение долей умершего члена ООО и влияние продажи на наследство

• г. Тамбов

Как и кто распоряжается долей в ООО умершего члена общества пока наследник не вступит в свои права? Что произойдет если во время оформления наследства ООО продадут? Кто получит деньги деньги за долю умершего?

Ответы на вопрос (1):

Если доля Вам недостанется пока Вы принимайте наследство, то потребуйте деньги через суд.

На практике долю никто не охраняет. Учредители имеют право Вам и не принять в ООО, вынести решение выплатить Вам деньгами. Поэтому принимайте сначала наследство, а потом претендуйте либо на деньги лиюл на долю.

Надо смотреть устав, в нем написано как принимаются в ООО наследники. Если общее собрание голосует, то не факт, что Вас еще и примут. Могут принять решение о выплате и все.

Лучше позаботьтесь о балансе и приобретите себе копию. ЧТо бы активы видеть...