Спор о начислении потерь электричества в дачном кооперативе

• г. Астрахань

У нас в дачном кооперативе два участка. На одном стоит домик, сарай и там разные хоз постройки. На втором участке нет ничего. Электрические провода у нас подходят, естественно, к домику, где установлен э/счетчик. При начислении членских взносов, помимо оплаты за охрану, зарплаты председателю с каждого участка, нам начислили по 500 р. - это потери э/энергии с каждого участка. Я категорически с этим не согласна, т.к. на втором участке у меня нет никаких проводов. Провода к участку просто не подведены и терять нам нечего. Но председатель требует: "Отдай 500 р, а то я отрежу вам электричество". Говорю ему, режь, если найдешь, чего резать. За тот участкок, где у меня провода подведены, я плачу и потери и за электричество. И советую ему на меня в суд подать. Права я или нет?

Ответы на вопрос (1):

Алевтина, Вы правы, но Ваш председатель незаконно берет деньги, якобы за потерю электроэнергии, за потерю должен платить СНТ, а Вы должны платить только по счетчику. Если этот малограмотный будет на Вас наезжать или же попытается отключить Ваш дом от электроэнергии пишите мне на электронную почту, я Вам помогу его проучить.