Как переписать новорожденного от матери к отцу в приватизированную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Новорожденного прописали к матери в комнату в коммуналке, через какое-то время захотели перепрописать к отцу в отдельную приватизированную квартиру, где отец является собственником 1/4 доли. Что для этого надо сделать.

Ответы на вопрос (2):

Елена,добрый вечер! Необходимо только согласие матери для прописки к отцу, после чего обратиться в УФМС, снять с регистрации с одного адреса и зарегистрировать по другому месту жительства...

Желаю удачи в новом году!!!

надо совместное заявление родителей в УФМС.