Возможно ли доотвести лес до положенной кубатуры в соответствии с договором купли-продажи?

• г. Красноярск

По договору купли продажи леса под строительство указано 300 кубов по факту взяли 150 кубов можно ли доотвести лес до положенной кубатуры.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом Красноярского края от 14 февраля 2007 года N 21-5820 "О заготовке древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений", норма леса для строительства жилого дома на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта на территории края составляет 150 куб. м. Почему в договоре указана кубатура больше нормы, удивительно. В соответствии с приложением 2 к Закону Красноярского края от 14 февраля 2007 г. N 21-5820, вы можете дополнительно истребовать 25 куб. м. для строительства хозяйственных построек на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта на территории края.