Возможно ли оставить социальную квартиру при смене места работы?

• г. Нижневартовск

Проживаю с семьёй в квартире по договору социального найма. По решению жилищной комтссии аппарата губернатора было распоряжение государственному учреждения о предоставлении квартиры для проживания. На данный момент я меняю место работы, возможно ли оставить квартиру за собой.

Ответы на вопрос (1):

У Вас служебное жилье.

Это зависит от того, когда ВЫ полчили квартиру, сколько уже в ней проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в квартире по договору социального найма. Квартира принадлежит гос. учреждению на праве оперативного управления. Квартиру получала, когда работала в учреждении. Сейчас уволилась. Могут ли меня выселить с малолетними детьми?

У меня была квартира, предоставленная по договору социального найма. Я зарегистрировал отца в указанной квартире по месту жительства. Затем я выехал в другое место жительства и снялся с регистрационного учета, не вносив изменение в договор. Администрация отказывается заключать договор социального найма с отцом. Возможно ли приватизировать квартиру через суд без договора социального найма, какие шансы?

У меня была квартира предоставленная по договору социального найма. Я зарегистрировал отца в указанной квартире по месту жительства. Затем я выехал в другое место жительства и снялся с регистрационного учета, не вносив изменение в договор. Администрация отказывается заключать договор социального найма с отцом. Возможно ли приватизировать квартиру через суд без договора социального найма, признав право собственности, какие шансы?

В 2005 году мной была получена двухкомнатная квартира (на меня и мою дочь) путем обмена моей однокомнатной квартиры на двухкомнатную. В 2007 году обмен был признан не действительным и вынесено решение о предоставлении мне квартиры равноценной раннее занимаемой. Так как предоставить однокомнатную квартиру поселковым советом не предоставлялось возможным был заключен договор найма на двухкомнатную квартиру сроком на 1 год до предоставления мне другой квартиры равноценной раннее занимаемой. Последний договор был заключен в 2012 году. Все это происходило при Украине. С 2014 год пришла Россия и договора уже не заключались. На данный момент я проживаю в этой двухкомнатной квартире вместе со своей дочерью и внуком. Могу ли я как то узаконить свое проживание в этой квартире.

Являюсь военнослужащим внутренних войск МВД. Вместе с семьей (3 человека) проживаю в квартире 26 кв. метра, признаной непригодной для проживания постановлением местной администрации. Квартира является единоличной собственностью моего несовершеннолетнего ребенка. В настоящее время моей семье от МВД предоставляется квартира соглсно установленным нормам по договору социального найма. Руководство органов жилищного обеспечения требует передать им по договору непригодную для проживания квартиру моего ребенка, так как МВД обеспечивает семью жилищной площадью внеочереди в связи с проживанием в аварийной квартире. Поясните пожалуйста, обязаны ли мы при получении жилья от МВД сдать непригодную для проживания квартиру, или же нам откажут а впредоставлении жилья?

Здравствуйт е, суть вопроса в следующем: мой муж военнослужащий, на данный момент уволенный со службы по ОШМ, находится в распоряжении. Подал документы на получение сертификата, но его поставили во вторую очередь, т.к. квартира, в которой проживаем, вроде служебная, но в то же время на эту квартиру выдали договор социального найма, т.к. на тот момент городок был открыт. Решение жилищной комиссии о выделении жилья было вынесено 19.10.2004, городок тогда был закрытым, а сам договор выдали 19.12.2005, когда городок открыли. Возможно ли в судебном порядке добиться замены договора социального найма на договор служебного найма, что вообще можно еще сделать в данной ситуации? Получение сертификата военнослужащего.

Я получила квартиру от Министерства Обороны. Квартира является служебной. В договоре социального найма указано что в данной квартире до меня никто не проживал и по решению жилищной комиссии она была отдана мне во временное пользование. В данный момент в квартире прописаны я-квартиросъемщик моя дочь и несовершеннолетняя внучка.

Сейчас оказалось что в данной квартире был прописан гражданин и его мать, после убийства которой он отбывал срок в заключении. После освобождения он требует вернуть ему жилплощадь через суд. Как действовать в данной ситуации если по документам данная жилплощадь принадлежит мне. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире по договору социального найма в доме непригодном для проживания (раньше назывался ветхим). Могу ли я прописать законного мужа на свою жилплощадь? На данный момент он прописан у своей сестры, квартира приватизирована, у него в собственности 1/4 квартиры.

Я проживаю с малолетним ребенком в служебной квартире, у обоих постоянная прописка в указанной квартире, был сделан ремонт так, как квартира была предоставлена в непригодном для проживания состоянии (хотя в договоре найма есть фраза о том, что арендодатель предоставляет квартиру в пригодном для проживании состоянии). В настоящее время я уволилась переводом. Посоветуйте, максимально выгодное решение? Возможно ли выселение малолетнего ребенка на улицу без прописки? Возмещение затрат на произведенный ремонт квартиры?

Я проживаю в квартире которая была социального найма. Прежде чем я ее получил квартиру заслужебили у меня на руках договор служебного найма. Жилой фонд где находиться квартира передали в муниципалитет. Имею ли я право оформить договор социального найма и приватизацию квартиры, другого жилья у меня нет состав семьи три человека. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение