Вопрос о праве на получение жилья - причины отказа и возможные варианты

• г. Хабаровск

Имею ли я право на получение жилья? Мне 30 лет, в очередь на получение жилья вставала до 23 лет, но ничего не получила. Имеется акт о непригодности жилья. Есть ещё нюанс-у родной сестры есть квартира, в ипотеку, я там не прописана. Плюс проживаю в доме с гражданским мужем. Тоже нет прописки, прописана в том самом доме, который не пригоден.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Юлия. Если Вы до сих пор состоите на учете, то по прежнему имеете право на улучшение жилищных условий. Наличие жилья у Вашей сестры и у Вашего неофициального супруга не является основанием для снятия Вас с учета. Даже если Вы вступите в брак, то жилье супруга не будет считаться Вашим.