Мама из Кыргызстана борется за возвращение дочери, лишенной родительских прав пользователям Русской Федерации

• г. Кара-Балта

Я гражданка Кыргызской республики. Три года назад, мою маму лишили родительских прав в отношении младшей дочери (2006 год рождения). Позже над ребенком было оформлено опекунство человеком который является гражданином РФ. здесь ребенку онулировали кыргызское гражданство и сделали Российское. Сейчас мама восстановила свои права, но вернуть ребенка на родину мы не можем. Мы не знаем ни адреса, номера телефонов отключены. Девочка на связь выходит раз в месяц. Ей запрещают с нами общаться. Как мы можем ее вернуть? Ведь у мамы есть права на ребенка. Помогите пожалуйста, что нам делать? Какие документы нужны? И нужно ли вмешательство юристов, или мы можем найти адрес и смело ехать ее забирать? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Восстановление в родительских правах производится судом. Обратитесь в суд.