Как быть уволенным по статье за прогулы, когда задерживают выплату зарплаты?

• г. Красноярск

Увольняют по статье за прогулы, т.к. я не выходил на работу из за того что вовремя не выплачивают заработную плату. Но про это они не хотят даже слушать. Требуют уважительную причину. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана. Напишите жалобу в трудовую инспекцию. Когда Вашего работодателя начнут проверять, Вы можете с ним пойти на компромисс. Но для начала постарайтесь сообщить ему о своих намерениях, так как трудовая инспекция рассматривает обращения граждан до 30 суток, что Вам будет не совсем выгодно.

Здравствуйте.

Можете обжаловать действия работодателя в судебном порядке. Также можете обратится с жалобой в инспекцию по труду.