Как справиться с квартирными вопросами, когда бывший супруг не дает согласия на продажу?

• г. Красноярск

Квартирный вопрос! Общий ребёнок собственник квартиры. Официально бывший муж не идёт на контакт, а в ОПЕК требуют от него заявление на согласие. Трубку не берет, и возможно скоро уезжает в командировку. Я хочу продать квартиру и купить с большей площадью. Но получается, что без него я не смогу этого сделать? Как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Подавать на бывшего мужа в суд.

У меня уже есть покупатель на квартиру, так же квартира которую я хочу купить. Решение через суд займет очень много времени и я потеряю покупателей. Можно ли как-то без мужа решить вопрос?

Обжалуйте отказ органа отпеки в даче разрешения на продажу квартиры. Можно без мужа вопрос решить, а без суда не получится, если орган опеки уже вынес отказ.

Исключено.

Только через суд придется этот вопрос решать.

Не идет на контакт? Займитесь лишением его родительских прав.

Добрый день! Самый оптимальный вариант в данном случае - осуществить сделку с квартирой. Покупателей терять не стоит, насчет согласия, это не обязательный документ в данном случае. Согласие получите потом, когда супруг выйдет на связь. В крайнем случае, он его может написать задним числом. Так что, делайте все быстро. Сделка должна состояться. Только не забудьте про все официальные документы для продажи квартиры.

С уважением.