Если в одном приговоре двое подсудимых, а необходимо обжаловать в отношении одного

• г. Москва

Если в одном приговоре двое подсудимых, а необходимо обжаловать в отношении одного, вступит ли в силу приговор в отношении второго, если в отношении первого подана кассация?

Ответы на вопрос (2):

Андрей,добрый день! Не вступит...

Здравствуйте.

Подача кассационной жалобы распространяется на приговор в целом, не зависимо от количества осужденных.

Суд кассационной инстанции имеет право проверить законность, обоснованность и справедливость постановленного приговора и в отношении лиц не подавших кассационную жалобу, при это не может быть ухудшено их положение.