Спор о правилах пользования гостевым домом и мансардой основного дома при разделе собственности

• г. Мирный

По при езду в отпуск-проживаем в гостевом доме (он стоит впритык к основному дому) и зарегистрирован как хоз строение. Но в основном доме у нас половина доли, и нам сособственник отвел для проживания мансарду этого дома против нашего желания-а входить в нее предложил через наш гостевой дом. В главный вход дома не пускает. Мы против, так как это два разные объекта, и хотим поделить старый дом в натуре и поселить в нем старшую дочь. Тем более что доля в старом доме

образовалась задолго до постройки гостевого дома. Может ли он навязывать такой порядок пользования?

Ответы на вопрос (1):

если у вас есть доля в старом доме и вам не разрешают им пользоватся или ченят препятствия то вы можите подать в суд и суд разрешит вашу проблему