Ограничение сделок с недвижимостью - Что делать, если наложен запрет, хотя объект принадлежит супруге и я не прописан?

• г. Абакан

Я должен деньги за аварию, а судебные пристова наложили запрет на сделки с недвижимостью (квартирой) причем недвижимость пренадлежит супруге, имеют ли они право наложить запрет, я там даже не прописан, и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы приобрели квартиру в период брака, то это ваша совместная собственность и у вас 1/2 по умолчанию.

Алексей, имеют полное право наложить арест на недвижимость, но только на 1/2. Пусть ваша супруга обратиться в суд с иском о снятии ареста.

Пожалуйста я должен деньги за аварию, а судебные пристова наложили запрет на сделки с недвижимостью (квартирой) причем недвижимость пренадлежит супруге, имеют ли они право наложить запрет, я там даже не прописан, и что делать? Квартиру приобретал я но в свое время сделал дарственную на жену.

В случае несогласия с решением УФССП Вы вправе обжаловать его вышестоящему должностному лицу ли в суд. К жалобе приобщите копии документов, подтверждающие Ваши доводы.