Как оформить договор на мед. и тех осмотр между двумя ИП, если в одном ИП уже есть и медик и механик?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как оформить договор на мед. и тех осмотр между двумя ИП, если в одном ИП уже есть и медик и механик?

Ответы на вопрос (9):

Это договор оказания услуг. Надо оформлять его согласно ст. 421, 779 ГК РФ, прописывать в нем все обязательства, сроки оплату.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да просто и оформляйте договор с ИП у которого имеются данные должности. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Договор нужно составлять по правилам ст.ст. 420, 421 ГК РФ.

Можно заключить договор о совместной деятельности между двумя ИП. Наличия у одногоИП медика и механика вполне достаточно.

ГК РФ Статья 1041. Договор простого товарищества

""1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

""2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

""3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом "Об инвестиционном товариществе".

(п. 3 введен Федеральным законом от 28.11.2011 N 336-ФЗ)

" Открыть полный текст документа "

Заключайте договор простого товарищества между ИП. В неми и указывайте все нюансы совместной деятельности (ст. 1041 ГК РФ).

Добрый день, Мария

Вид договора - оказание услуг в соответствии с нормами установленными Гражданским кодексом.

Заказчик по договору является ИП у которого в штате отсутствует медик и механик.

Исполнитель по договору-ИП у которого в штате есть медик и механик.

К договору может быть приложено техническое задание или в самом договоре прописывает порядок действий сторон и оплаты оказанных услуг. Это существенные условия. Без них договор будет считаться не действительным.

Здравствуйте, Мария!

Вот как раз нужно заключать договор на оказание услуг.

ИП у которого есть такой персонал и будет оказывать услугу (Исполнитель) другому ИП (Заказчику), согласно ст. 779 ГК РФ

ч. 1 ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Здравствуйте.

ВСЕ предыдущие ответы неверны по одной простой причине:

.

В соответствии с пунктом 8 Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 15 декабря 2014 г. N 835 н г. Москва "Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров", проведение медицинского осмотра водителей возможно строго при наличии у ИП, в штате которого состоит медик, лицензии на медицинскую деятельность!

.

В соответствии с пунктом 4 Приказа Министерства транспорта РФ от 6 апреля 2017 г. № 141 “Об утверждении Порядка организации и проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств”, контролер (механик) должен быть аттестован, т.е. соответствовать определенным квалификационным требованиям, соответственно. У второго ИП должен быть ОКВЭД "Предрейсовый осмотр транспортных средств".

.

Если ИП не соответствует хотя бы одному из названных требований - заключение с ним договора невозможно вообще!

Ограничения: В соответствии с пунктом 8 Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 15 декабря 2014 г. N 835 н г. Москва "Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров", проведение медицинского осмотра водителей возможно строго при наличии у ИП, в штате которого состоит медик, лицензии на медицинскую деятельность!

В соответствии с пунктом 4 Приказа Министерства транспорта РФ от 6 апреля 2017 г. № 141 “Об утверждении Порядка организации и проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств”, контролер (механик) должен быть аттестован, т.е. соответствовать определенным квалификационным требованиям, соответственно. У второго ИП должен быть ОКВЭД "Предрейсовый осмотр транспортных средств".

С учетом данных ограничений, если в штате первого ИП медик лицензирован, а механик аттестован, - самый простой способ для второго ИП принять их в свой штат на 1/2 ставки либо назначить их оплату по соглашению сторон. При этом у второго ИП должен быть ОКВЭД "Предрейсовый осмотр транспортных средств". Все остальные договорные формы - юридически порочны.

Заранее благодарен за отзыв на ответ.