Военнослужащий по контракту получал неправомерные выплаты - как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж был военнослужащий по контракту, после расторжения контракта по положительной статье ему пол года на зарплатную карту приходили деньги. Думали это выходное пособие или какие-то выплаты не заплаченные раннее. Теперь позвонили из воинской части и говорят, что надо вернуть деньги, так как они ошибочно или случайно платили ему. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вернуть средства, придется. Поскольку это является неосновательным обогащением. Если разово это сделать затруднительно, можно попросить рассрочку.

А как вернуть? В судебном порядке?

Возвращать в данном случае не обязательно.