Военнослужащий по контракту получал неправомерные выплаты - как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж был военнослужащий по контракту, после расторжения контракта по положительной статье ему пол года на зарплатную карту приходили деньги. Думали это выходное пособие или какие-то выплаты не заплаченные раннее. Теперь позвонили из воинской части и говорят, что надо вернуть деньги, так как они ошибочно или случайно платили ему. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вернуть средства, придется. Поскольку это является неосновательным обогащением. Если разово это сделать затруднительно, можно попросить рассрочку.

Спросить
Пожаловаться

А как вернуть? В судебном порядке?

Спросить
Пожаловаться

Возвращать в данном случае не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту, хочу уволиться, Не закончился контракт, как можно уволиться по собственному желанию или еще как нибудь легко? В части говорят, что только по несоблюдению контракта с моей стороны? Это так?

Муж служил по контракту в краснодарском крае, регистрация была в военной части. Контракт закончился мы вернулись домой в станицу в краснодарский край. Социанальная защита отказывает выплачивать мне деньги, сказали мне вернуть 25,000 руб так как я проживала год в воинской части. Они платили ме пособия детские. Теперь они требуют вернуть эти деньги.

Мой сын военослужащий по контракту, первый срок отслужил (3 года) и в этом году продлил контракт на второй срок. А теперь он хочет перевестись в другую часть. Что ему надо сделать для перевода, какие документы нужны? Или он должен отслужить второй срок в части где продлил контракт?

У меня такой вопрос, муж работал по контракту в воинской части прапорщиком, был уволен со статьей не соблюдение контракта с его стороны! Вопрос, можно ли устроится опять по контракту с этой статьей, или статью можно как то снять?

Я военнослужащий по контракту, приз на увольнение пришёл, обязательно иметь предписание с воинской части что бы стать на воинский учет или же будет достаточно отметки в военном билете об окончании контракта?

Муж является военнослужащим по контракту (контракт второй), когда-то давно открывал ИП и забыл об этом, пока в прошлом году не арестовали зарплатную карту. Можно ли через суд вернуть деньги, так как предпринимательской деятельностью он не занимался и не занимается. Спасибо!

Я военнослужащий контрактник, я служи по контракту в лен области и оволился, заключил контракт в другой воинской части, но дубликат контракта я потерял и в личном деле тоже его не оказалась воинкомате сказали что потеряли, мне нужен первый контракт, я обратился в воинскую часть где я служил, они мне сказали нечего было терять это твои проблемы мы 6 и чем не можем помочь, что мне в этой ситуации делать? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контракт по ФЗ 44,был расторгнуть Заказчиком в одностороннем порядке.

После расторжения Контракта, какие обязательства Поставщика перед Заказчиком по Контракту?

Добрый день. Мой муж, служил по контракту, в феврале 2015 года, ему сказали, что он не прошел аттестацию и контракт с ним будет расторгнут. В течение 3 месяцев ему на карту поступала заработная плата, хотя по факту он даже не находился на территории части. Документы о расторжении контракта пришли в июне 2015 года. Вчера пришло письмо, о том, что часть подала в суд, на возмещение заработной платы, на сумму которую они переплатили. После февраля 2015. Скажите как поступить в данной ситуации?

Муж военнослужащий по контракту написал рапорт на продления контракта, но командир части не подписывает контракт по несоблюдению условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение