УК ООО составляет 5 млн. р. Единственный учредитель. Можно ли продать 100% долю ед. учредителя другому физ. лицу за 1,5 млн. р.

• г. Нальчик

УК ООО составляет 5 млн. р. Единственный учредитель. Можно ли продать 100% долю ед. учредителя другому физ. лицу за 1,5 млн. р.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Хоть за один рубль. Свобода сделки. Цена доли в ООО зависит от ее фактической стоимости на которую влияет доходность, наличие долгов. Заказов, деятельности и т.п.

Спросить
Пожаловаться

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

Единственный учредитель ООО признан недееспособным. Назначен опекун. Доля учредителя в уставном капитале 100%. Можно ли передать права учредителя другому лицу? Ведь в случае передачи уменьшиться имущество недееспособного лица и в виде доли в уставном капитале, и в виде прибыли.

У нас в организации (ООО) 3 учредителя, из них 2 учредителя хотят продать свою долю. Вопрос заключается в следующем: если оставшийся единственный учредитель (ген. директор) выкупает их доли, может ли он рассчитаться денежными средствами ООО или своими как физ. лицо.

Один учредитель продал другому учредителю часть доли в уставном капитале. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, при заполнении заявления формы № Р 14001 на странице сведений об учредителе нужно отметить графу прекращение прав на долю для учредителя который эту часть доли продал?

Как правильно оформить выход учредителя из ООО... в организации два учредителя... у одного 80% доли УК..у второго 20% доли УК..

Учредитель который имеет 20% УК хочет выйти из ООО... и свою долю передать учредителю (как физическому лицу)... возможно ли такое..

ООО два учредителя. Один из учредителей продает долю третьему лицу. Выслана оферта-уведомление второму учредителю с ценой и конкретным покупателем (ФИО)-у него преимущественное право выкупа доли. Сроки оферты вышли (30 дней), учредитель молчит. Покупатель тоже отказался от покупки доли. Имеет ли право продавец доли продать долю другому покупателю? Надо ли выставлять новую оферту? Или так как второй учредитель отказался один раз от преимущественного права, то продавец может продать свою долю любому покупателю. Спасибо.

ООО зарегистрировано 30.11.2015 года. Учредитель и директор в одном лице (доля 100%). В уставный капитал не внес ни рубля. Готов передать фирму другому учредителю. Какой порядок смены директора и учредителя (это будут разные люди)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Мыхотим ввести юр.лицо (ооо 1) как учредителя другой фирмы (0002). В ооо 2 один учредитель-физ. лицо на данный момент, в фирме ооо 1-один учредитель физ. лицо. Вопрос: можно ли что бы фирмы ООО 1 И ООО 2 были друг в друге с УК 55% ? (т.е. фирмы будут выглядеть следующим образом: ООО 1 - учредители: физ.лицо 45% и ооо 2 55%,. ООО 2-учредители физ. лицо 45% и ооо 1 55%.)

Подробно 1 учредитель в ООО продает другому физ лицу долю в уставном капитале равную 100%. изначально какие документы нужны для перерегистрации (решение учредителя, заявление и т.п.) поменять учредителя и директора. Весь порядок предоставления документов.

В ООО три учредителя. Два учредителя имеют долю по 49,5%. Один учредитель обладает 1% уставной доли. Данный учредитель банкрот, и эту долю конкурсный управляющий продал через торги не предложив выкупить другим учредителям. Продажа была 4 года назад, и запись в ЕГРЮЛ появилась только в 2015 году. Учредители не знали о продаже доли. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение