Вопрос - Как оформляется собственность при покупке дома в браке с гражданкой Литвы - на обоих супругов или можно оформить только на гражданина России?

• г. Москва

При покупки дома в браке с гражданкой Литвы, собственность оформляется на обоих или можно оформить его только на себя (гражданина России)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Иностранные граждане не могут иметь в собственности земельный участок на территории РФ. Соответственно при покупке дома вы приобретаете и земельный участок в собственность! Получается в вашем случае оформлять нужно только на Вас.

Гражданка Литвы все равно будет совладелицей дома, раз это имущество приобретено в браке.

Как Вам угодно так и покупайте, что там написали выше не обращайте внимания.

Иностранные граждане вправе быть собственниками земельных участков под жилыми домами.

Если это не приграничная зона по перечню.