Необходимость разрешения фтизиатра на посещение школы мед. сестрой с описанием рентгена без выявленных патологий - нарушение логичности или обоснованная требовательность?

• г. Пенза

Если предоставляется мед. сестре в школу описание рентгена (патологий не выявлено) нужно ли разрешение от фтизиатра на посещение школы? Имеют ли право требовать это? Идти со здоровым ребенком в туб диспансер на мой взгляд не логично.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Требования школы Об обязательном посещении врача фтизиатра является правомерным, Если вы отказались от проведения ребенку реакции манту. Медсестра не является той категории работников, которая способна давать медицинские заключения. Работа медсестры лишь выполнять назначения врача или фельдшера.