Как вернуть свою долю автомобиля после развода, если он был переписан и продан

• г. Барнаул

Мы с супругом купили машину в браке, но когда подали на развод, он почти сразу переписал ее на друга, а теперь и вообще продал. Вот теперь не знаю есть ли смысл теперь вообще добиваться своей половины.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Что значит переписал? По договору дарения? Вы можете оспорить этот договор.

В данном случае, Вы имеете право на материальную компенсацию в размере 1/2 рыночной стоимости ТС.

Просто переписал чтобы не делить её при разводе.

Конечно, есть смысл добиваться выплаты половины фактической её стоимости.