Можно отказаться от алиментов на ребенка, если оба согласны?

• г. Нижний Тагил

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Если мать ребенка согласна с тем, чтобы не взыскивать алименты с отца ребенка в принудительном порядке, то ей надо забрать у судебных приставов-исполнителей исполнительный лист, написав соответствующее заявление о добровольном отзыве данного исполнительного листа.

Удачи!