Допустим ли воспитателю работать в саду с детьми после лечения туберкулеза? Родители возражают, а заведующая беспомощна.

• г. Иркутск

Имеет ли право воспитатель работать в саду с детьми после лечения туберкулеза? Родители все абсолютно против, а заведующая разводит руками. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если воспитатель здорова и это подтверждается заключением врача-терапевта, то может. Иначе это подпадает под дискриминацию в сфере труда (ст. 3 ТК РФ).