Я бы вот хотел узнать можно ли написать дарственную на машину родственнику если она находится в кредите.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Александр, если Вы приобретали машину в кредит, соответсвенно автомашина находится в залоге у банка и является собственностью банка до полного погашения кредита. Поскольку в данной ситуации Вы не являетесь собственником автомашины, Вы не имеете права заключать какие-либо сделки по отчуждению автомашины, в т.ч. дарить.

Если банк не будет возражать, оформляйте дарственную. Платить все равно вам.

Можете, ведь кредит оформлен на конкретного человека и является владельцем, а если он владелец то может подарить, продать...