Возможно ли дважды наказать за один выговор?

• г. Ангарск

Меня за выговор в сентябре лишили стимулирующей надбавки. В конце года при выплате годовой премии меня за выговор лишили еще раз. Могут ли за один выговор наказать два раза?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! При наличии у работника дисциплинарного взыскания (неважно, замечания или выговора) работодатель вправе не выплачивать работнику стимулирующих выплат полностью или частично, если в локальных нормативных актах предусмотрено, что указанные выплаты при наличии непогашенных дисциплинарных взысканий не производятся.

Спросить
Пожаловаться

Мне сделали выговор за нарушение обязанностей в мае и лишили премии. В июне мне тоже не начислили премию. Директор сказала, что лишила меня премий до кнца года. Права ли она? в приказе говорится только оналожении выговора.

Учителю объявили выговор из-за жалоб не совсем адекватных скандальных родителей ученика. Повлияет ли это на выплату годовой премии? Могут ли годовую премию выплатить приналичии выговора?

Я работаю в воинской части, отношусь к гражданскому персоналу. У меня был выговор в от 09.09.2014, меня лишили премии ВОХР за сентябрь, по этому же выговору лишили 10/10 за 3 квартал, а сейчас пришел приказ о премировании 10/10 за 4 квартал, на котором стоит лишение премии за тот же выговор. Правомерно ли работодатель лишил меня в третий раз премии по одному выговору? И как отстоять свои права?

Могут меня наказать дважды? Выговор и пересдача экзаменов по технике безопасности? И при этом еще лишили премии на пол года?

Опоздал несколько раз на работу по несколько минут в сентябре.

В сентябре за это лишили премии, в октябре объявили выговор и соответственно опять лишение премии.

Правомерно применение двух наказаний подряд за один проступок и сколько раз ещё меня смогут за те опоздания наказывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель издал приказ о лишении меня индивидуальной стимулирующей надбавки (50%) сроком на 3 месяца (октябрь, ноябрь, декабрь 2020 года), в апреле я узнаю, что меня так же лишили 50% годовой премии. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение