Возможно ли дважды наказать за один выговор?

• г. Ангарск

Меня за выговор в сентябре лишили стимулирующей надбавки. В конце года при выплате годовой премии меня за выговор лишили еще раз. Могут ли за один выговор наказать два раза?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! При наличии у работника дисциплинарного взыскания (неважно, замечания или выговора) работодатель вправе не выплачивать работнику стимулирующих выплат полностью или частично, если в локальных нормативных актах предусмотрено, что указанные выплаты при наличии непогашенных дисциплинарных взысканий не производятся.