Статья 109 часть 1 чтоб подать на Удо нужно пол года ждать или 1 треть отсидеть дали 1 год колонии поселения.

• г. Нефтеюганск

Статья 109 часть 1 чтоб подать на удо нужно пол года ждать или 1 треть отсидеть дали 1 год колонии поселения.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. а ч. 3 ст. 79 УК РФ условное досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой тяжести.