Молодая женщина подверглась жестокому насилию от отказавшегося от нее человека - нет свидетелей и видимых побоев, полиция не принимает заявление. Что делать в такой ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

2 января 2018 года мня избил молодой человек, за отказ стать его женой. Мы ранее не проживали вместе. Он угрожал убить меня и вырезать мою семью. Он меня пытался задушить не однократно, избивал ногами, бил головой об пол, пытался выколать глаза ложкой, угрожал и тыкал вилкой в меня так как не нашел ножа, пытался обжечь кипетком. С этого момента прошло уже 8 дней. Полиция с меня не взяла заявления, так как свидетелей нет и видимых побоев тоже. Что мне делать, я боюсь за свою семью, так как этот человек обещал довести дело до конца.

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление и сдавать его в полицию. Если откажутся принимать - жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте, Елена. Пишите заявление и регистрируйте в ОВД. А в случае отказа в приеме заявления, пишите жалобу в прокуратуру или заявление на сотрудников полиции в УСБ. Отсутствие свидетелей и видимых побоев не является основанием для отказа в проведении проверки по заявлению, а уж тем более в его приеме.