Молодая женщина подверглась жестокому насилию от отказавшегося от нее человека - нет свидетелей и видимых побоев, полиция не принимает заявление. Что делать в такой ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

2 января 2018 года мня избил молодой человек, за отказ стать его женой. Мы ранее не проживали вместе. Он угрожал убить меня и вырезать мою семью. Он меня пытался задушить не однократно, избивал ногами, бил головой об пол, пытался выколать глаза ложкой, угрожал и тыкал вилкой в меня так как не нашел ножа, пытался обжечь кипетком. С этого момента прошло уже 8 дней. Полиция с меня не взяла заявления, так как свидетелей нет и видимых побоев тоже. Что мне делать, я боюсь за свою семью, так как этот человек обещал довести дело до конца.

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление и сдавать его в полицию. Если откажутся принимать - жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена. Пишите заявление и регистрируйте в ОВД. А в случае отказа в приеме заявления, пишите жалобу в прокуратуру или заявление на сотрудников полиции в УСБ. Отсутствие свидетелей и видимых побоев не является основанием для отказа в проведении проверки по заявлению, а уж тем более в его приеме.

Спросить
Пожаловаться

Меня опять избил бывший сожитель без свидетелей, бил головой об тротуар, есть гемотомы (полгода уже не живем). Ранее уже избивал, дела в мировом суде, 2 дела по 116 ст. и 2 дела по 115 ст. УК РФ. Угрожал, что всеравно убьет меня, я его боюсь. Что делать? И как завести дело по 117 ст УК и что вообще ему грозит?

Уважаемые Юристы я Денис мне 31 год помогите мне пожалуйста 8 марта я выходил и з бара вечером на меня напл 17 летний подросток и избил ногами я был пьяный я его знаю полицу не бил бил ногами по спине побоев нету я ему пригрозил на следующий день он отрицает говорит что не избивал меня помогите что мне делать у меня нету побоев нет свидетелей с уважением Денис.

Уважаемые Юристы я Денис мне 31 год помогите мне пожалуйста 8 марта этого года я вышел из бара изрядно выпив на меня напал 17 летний подросток и избил меня по лицу не бил а ногами по спине побоев нет свидетелей тоже нету я был пьяный но лицо запомнил его я пригрозил на следующий день что заявлю в полицию аон говорит я тебя не бил можешь заявлять помогите что мне делать у меня нет ни побоев ни свидетелей с уважением Денис.

Меня избил сожитель и угрожал убить вилкой в глаз, потом ножом затем сбросить с балкона, тем самым скрыть следы побоев, вызвала полицию на адрес, написала заявление, делом уже занялись УВД, но сожитель сослался на ст.51, не желает довать показания, я ему не жена, скажите пожалуйста, ст. 51 в этом случаи он может воспользоваться?

Уважаемые Юристы я Денис мне 31 год помогите мне пожалуйста 8 марта этого года я изрядно выпил никого не трогал не буянил выходил и з бара на меня напал 17 летний подросток и избил меня ногами в лицо не бил а по спине я был в куртке у нет побоев помогите что мне делать? Свидетелей нет побоев нет я его хорошо знаю это подростка на следующий день я ему пригрозил полицией но он сказпл что меня не избивал помогите как наказать его?

Меня сильно избили и покалечили, вымогают деньги которые я косвенно должен, избивали 3 человека, угрожали пистолетом, обещали убить семью если пойду в полицию.

Сегодня меня избил молодой человек, бил в течении 10 часов, тыкал ножом и т.д.Полиция его забрала, заявление есть,116 статья идет. Меня долго продержали в отделении и мне сейчас так плохо, голова сильно болит (бил об стену) нет сил идти в травмпункт. Могу я завтра это сделать, снять побои и зафиксировать их?Мне надо будет нести справки в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброй ночи. Сегодня после ссоры меея избил муж, бил ногами по всему телу, душил, угрожал, говорил что убьет. По телу синяки, царапины, отеки. Обратилась в полицию, составили заявление, но они сказали, что шансов наказать нет, побои легкие, ничего не сломано. Действительно ли это так? Как мне поступить? У него есть оружие и разрешение на него, я боюсь этого человека, он мне угрожает.

Меня избил мой молодой человек, на улице, днём. До этого ломился в квартиру, вызывала полицию, его продержали под стражей 2 дня и выпустили.

После этого он поджидали меня после работы, бил руками и ногами. На момент совершения данного деяния я беременна срок 3 недели. Есть вероятность, что на фоне сложившейся ситуации беременность замершая.

У участкового есть моё заявление, снятие побоев, зафиксировано сотрясение мозга, я на больничном.

Какие мои дальнейшие действия?

Как узнать когда будет суд и будет ли?

Должна ли я присутствовать в суде?

Справку о беременности не представляла. На момент избиения, молодой человек узнал о беременности, но его это не остановило.

Дело было так: мой молодой человек ночевал у меня, ему позвонил брат его родной, и в истерики начал говорить что его избили, разбили голову трубой. Брата увезли в больницу. Наследующий день мой молодой человек нашёл того парня, который излил его брата, и избил его тоже (в руках не было тяжёлых предметов, бил ногой) в итоге соомал этому парню лоб. Этого парня увезли в больницу. Заявление на моего молодого человека не писали, следователь сказал что заявление автоматически было, что якобы так сильно избил. Когда следователь начал свою работу, начали допрашивать того парня, тот парень не имеет претензий, и готов подписать мировую. Скоро суд. Скажите пожалуйста, можно ли расчитывать хотя бы на условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение