Могу ли я встать на биржу труда после неудачного опыта в бизнесе?

• г. Горно-Алтайск

Мне 58 лет был учредителем ООО на данный момент все рухнуло, могу ли я встать на биржу труда. Работал директором, но нигде не был проведенным. Трудная ситуация!

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закону о занятости населения встать на учет в центр занятости можно только, если человек является безработным (т.е. трудоспособным гражданином, который не имеет работы и заработка). При этом согласно ст.2 этого же закона, граждане, являющиеся учредителями в коммерческих организациях, в которых предполагается доход (дивиденды), считаются занятыми.

Т.о., чтобы встать на учет в центр занятости Вам необходимо снять с себя учредительство и директорство (т.к. даже, если Вы с этой должности не получали доход, но числились и числитесь по сей день директором в ЕГРЮЛ, будет считаться, что Вы заняты и получаете заработок).

Добрый день.. Вы можете подать заявление в налоговую о недостоверных сведениях на себя, как на директора и учредителя.