Правомерно ли отменить оплату транспортного страхования жизни после финансового аудита и какова роль нового закона?

• г. Москва

После проведенного финансового аудита наше предприятие отменило оплату транспортного страхования жизни. Т.е. во время командировки ранее покупали страховку у перевозчиков за счет фирмы, а сейчас если хотим то за свой счет. Скажите насколько это правомерно? Появился новый закон?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сейчас любой пассажир застрахован автоматически за счет перевозчика, поскольку вступил в силу Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном" от 14.06.2012 N 67-ФЗ.

Только почему закон про метрополитен, я говорила о авиа и жд перевозки. При покупке билетов мы выбираем опцию страхование.

Этот закон касается ВСЕХ перевозчиков без исключения.

Добровольно-принудительное страхование при покупке билета - по желанию пассажира, и его вина, что не отказывается в момент покупки.