Возможность суда взыскать с предприятия ежемесячные выплаты по соглашению в связи с потерей кормильца

• г. Кострома

Имеется соглашение о ежемесячной выплате денежных средств предприятием несовершеннолетнему лицу в связи с потерей кормильца. Соглашение не исполняется. Может ли суд возложить обязанность на предприятие выплачивать согласованную сторонами сумму на будущее либо нужно будет взыскивать только просроченные платежи?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, каковы были обстоятельства заключения соглашения и на какой срок.