Администрация требует оплату аренды и пени после расторжения договора аренды земли

• г. Саратов

После расторжения договора аренды земли, по согласию обоих сторон (в договоре о расторжении не было указано ни каких требований по уплате задолженностей) , земля выкуплена в собственность, но администрация спустя два года через суд требует оплату аренды за два квартала до момента расторжения договора и пени.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

В такой ситуации, в суде необходимо приводить доказательства отсутствия задолженности: представить квитанции, платежные поручения, подтверждающие факт внесения арендных платежей.

Также стоит сослаться на отсутствие каких-либо претензий со стороны администрации касательно оплаты при расторжении договора аренды.