Как взыскать деньги с бывшего тестя, которому я оплачивал алименты на банковскую карту?

• г. Москва

Я оплачивал алименты бывшей супруге на банковскую карту её отца, т.к. своей у неё не было. В итоге она подала на алименты и отрицала факт получения денег, пришлось платить по новой. Могу ли я как-то взыскать деньги с бывшего тестя? Помимо банковских документов, подтверждающих денежные переводы, есть переписка в телефоне, в которой я указываю назначение денег, а он подтверждает их получение. Что делать в этой ситуации? Это мошенничество или незаконное обогащение? Для начала идти в полицию, или сразу в суд? На досудебную претензию он не отреагировал.

Ответы на вопрос (2):

Если не отреагировал на претензию то значит нужно составлять иск в суд.

Вам надо обращаться в суд к бывшему тестю-получателю денег с иском о взыскании неосновательного обогащения. Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска.