После подачи жалобы в суд об административном правонарушении меня должны вызвать на судебное заседание?

• г. Вилючинск

После подачи жалобы в суд об административном правонарушении меня должны вызвать на судебное заседание?

Ответы на вопрос (8):

Да, должны будут взывать.

А свидетелей тоже?

А может быть такое, что суд вынесет решение без приглашения меня в суд?

Такого не может быть. Без вас могут рассмотреть если не придете и будете извещены.

Коллега прав. Но до посещения суда нужно посоветоваться с юристом, подготовить свою позицию. Это возможно сделать дистанционно, например, прибегнув к нашей помощи.

У меня есть адвокат, просто он говорит что в суд меня не вызовут почему то, а с подачи жалобы уже больше месяца прошло.

Можете позвонить в суд и узнать что с жалобой, на какое число назначено.

Скажите, в моем случае может быть зочное решение суда? Например придет письмо с решением.

Нет. Не может быть. Должны Вас вызывать в любом случае.