Имеют ли родители право, войдя в детский сад якобы забрать ребенка в обеденное время, сфотографировать обеденный стол?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера Юрьевна. Фото и видеосъемка на камеру реализует право, гарантированное Конституцией РФ: ст. 29, п. 4 «Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Главное не фотографировать детей. Там уже другие отношения. Так, что да.