На Удо по статье 159 ч.3 через сколько можно подать. Слышал что по новому закону можно подать уже через шесть месяцев.

• г. Белгород

На удо по статье 159 ч.3 через сколько можно подать. Слышал что по новому закону можно подать уже через шесть месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Эта статья относится к категории тяжких преступлений. Право на удо по ней возникает при отбытии не менее половины срока. В срок засчитывается пребывание в сизо или под домашним арестом 1 день в сизо за 2 дня в колонии, аналогично и домашний арест.